Generalie Individuelle Förderung in der Bezirksregierung Köln

RSD Emmo Ankel, Generalist für Individuelle Förderung bei der Bezirksregierung Köln

emmo.ankel@bezreg-koeln.nrw.de; Tel: 0221/147-2512

 

Fachberatung für Individuelle Förderung bei der Bezirksregierung Köln

Anja Baack-Garske, Fachberaterin Individuelle Förderung 

Ansprechpartnerin "Zukunftsschulen NRW - Netzwerk Lernkultur Individuelle Förderung"

anja.baack-garske@bezreg-koeln.nrw.de; Tel: 0221/147-4153

 

Hannah Naumann, Fachberaterin Individuelle Förderung

Ansprechpartnerin "Zukunftsschulen NRW - Netzwerk Lernkultur Individuelle Förderung"

hannah.naumann@bezreg-koeln.nrw.de; Tel: 0221/147-4153

 

Richard Saelzer, Fachberater Individuelle Förderung

Ansprechpartner für "Talentschulen"

Ansprechpartner für "LemaS - Leistung macht Schule"

richard.saelzer@bezreg-koeln.nrw.de; Tel: 0221/147-4153

 

Regionale Redaktion "Zukunftsschulen NRW"

Zuständig für:

- Fragen zum Profilierungsraster für die Internetplattform  www.zukunftsschulen-nrw.de

- die regionale Homepage

- die Darstellung der Prozesse der Netzwerkarbeit

- die Einstellung der überregionalen Praxisbeispiele (Abschlussdokumentationen, Material)

 

Jaqueline Fuhrmann, landesweite Redaktion "Zukunftsschulen NRW"

fuhrmann@zukunftsschulen-nrw.de

 

Barbara Wolff, landesweite Redaktion "Zukunftsschulen NRW" 

wolff@zukunftsschulen-nrw.de

 

Netzwerkberatung

Für neu entstehende und schon etablierte Netzwerke zur Schul- und Unterrichtsentwicklung bietet die Bezirksregierung Köln begleitende und beratende Unterstützung in Form eines Fortbildungsangebots an, die sich ganz konkret am spezifischen Arbeitsstand und dem Bedarf des jeweiligen Netzwerkes orientiert: Schulübergreifende Netzwerke entwickeln

 

Stand: 01.09.2019