Generalie Individuelle Förderung in der Bezirksregierung Köln

RSD Emmo Ankel, Generalist für Individuelle Förderung bei der Bezirksregierung Köln

emmo.ankel@bezreg-koeln.nrw.de; Tel: 0221/147-2512

 

Fachberatung für Individuelle Förderung bei der Bezirksregierung Köln

Anja Baack-Garske, Fachberaterin für Individuelle Förderung 

Ansprechpartnerin "Zukunftsschulen NRW - Netzwerk Lernkultur Individuelle Förderung"

anja.baack-garske@bezreg-koeln.nrw.de; Tel: 0221/147-4153

 

Hannah Naumann, Fachberaterin für Individuelle Förderung

Ansprechpartnerin "Zukunftsschulen NRW - Netzwerk Lernkultur Individuelle Förderung"

hannah.naumann@bezreg-koeln.nrw.de; Tel: 0221/147-4153

 

Richard Saelzer, Fachberater für Individuelle Förderung

Ansprechpartner für "Talentschulen"

Ansprechpartner für "LemaS - Leistung macht Schule"

richard.saelzer@bezreg-koeln.nrw.de; Tel: 0221/147-4153

 

Redaktionsteam "Zukunftsschulen NRW"

Zuständig für:

- Fragen rund um das Profilierungsraster für die Internetplattform www.zukunftsschulen-nrw.de

- Veröffentlichung von Veranstaltungsterminen und Dokumentationen

- Darstellung der Prozesse der Netzwerkarbeit

 

Claudia Katthagen, Mitarbeiterin bei Zukunftsschulen NRW für die Bezirksregierung Köln

katthagen@zukunftsschulen-nrw.de

Barbara Wolff, Mitarbeiterin bei Zukunftsschulen NRW für die Bezirksregierung Köln

wolff@zukunftsschulen-nrw.de

 

- Formulare zum Download:  Dokumentation   Teilnehmerliste

Netzwerkberatung

Für neu entstehende und schon etablierte Netzwerke zur Schul- und Unterrichtsentwicklung bietet die Bezirksregierung Köln begleitende und beratende Unterstützung in Form eines Fortbildungsangebots an, die sich ganz konkret am spezifischen Arbeitsstand und dem Bedarf des jeweiligen Netzwerkes orientiert: Schulübergreifende Netzwerke entwickeln

 

Stand: 10.12.2018