LRSD Stefan Holtschneider

  • Dezernent mit der Generalie für Individuelle Förderung, Begabtenförderung, Ganztag und KAoA

Sie erreichen Herrn LRSD Stefan Holtschneider unter:

Tel.: 0211 475-5567
stefan.holtschneider@brd.nrw.de 

 


 Petra Asbeck

  • Fachberaterin für Zukunftsschulen NRW

Sie erreichen Frau Asbeck unter:

Tel.: 0212 - 6598214
p.asbeck@scholle-solingen.de

 


Angela Breer

  • Fachberaterin für Individuelle Förderung
  • Einzelfallberatung von Kindern und Jugendlichen, von Eltern und Lehrkräften in allen Fragen rund um Hochbegabung (Beratung, Diagnose, Förderung)
  • Redaktionsteam Zukunftsschulen NRW

Sie erreichen Frau Breer unter:

Tel.: 0211 475-5311 
angela.breer@brd.nrw.de

 

Christoph Demmer

  • Redaktionsteam Zukunftsschulen NRW
  • Beratung der Schulen bei Fragen rund um das Profilierungsraster für die Internetplattform www.zukunftsschulen-nrw.de
  • Einstellen der Profilierungsraster

Sie erreichen Herrn Demmer unter:

demmer@zukunftsschulen-nrw.de



Christian Duyf

  • Fachberater für Zukunftsschulen NRW

Sie erreichen Herrn Duyf unter:

Tel.: 0211 475-4478
Christian.Duyf@brd.nrw.de

 

Ina Habel

  • Fachberaterin für Zukunftsschulen NRW

Sie erreichen Frau Habel unter:

Tel.: 0211 475-4352
Ina.Habel@brd.nrw.de

 

Sophia Heinrich

  • Fachberaterin für Zukunftsschulen NRW

Sie erreichen Frau Heinrich unter:

Tel.: 0211 475-4141
Sophia.Heinrich@brd.nrw.de

 

Heidrun Koenen-Volkmann

  • Fachberaterin für Zukunftsschulen NRW

Sie erreichen Frau Koenen-Volkmann unter:

Tel.: 0211 475-4858
Heidrun.Koenen-Volkmann@brd.nrw.de

 

Gabriela Paschke

  • Fachberaterin für Individuelle Förderung (Primarstufe)
  • Einzelfallberatung von Kindern, Eltern und Lehrkräften in allen Fragen rund um Hochbegabung (Beratung, Diagnose, Förderung) für die Primarstufe

Sie erreichen Frau Paschke unter:

gabriela.paschke@schulen.nrw.de